FAIL (the browser should render some flash content, not this).
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валькирька  
Форум » Форумы гильдии "Варсонг" » Наши гости. » Правила проведения рейдов. (+ Правила начисления EP/GP очков в рейдах.)
Правила проведения рейдов.
ПапкабигДата: Четверг, 08.10.2009, 18:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Принятие вами приглашения в рейд, а также присоединение к любому гильдейскому рейду автоматически означает ваше согласие с ниже перечисленными правилами поведения рейдов.

Для попадания еженедельный фармовый или прогресс в рейд игрок обязан принять приглашение на данное событие. Принятие приглашения "под вопросом" не допускается. Игроки принявшие приглашение в статусе "под вопросом" из приглашения удаляются. Игроки не принявшие приглашение инвайтятся в рейд в последнюю очередь и не получают ЕП очки "за явку". Непринятие приглашения в рейд даже при условии своевременной явки существенно повышает вашу вероятность оказаться на замене. Игрок принявший приглашение обязан быть готовым к вступлению в рейд к моменту планового времени начала рейда. Игроки принявшие приглашение и не пришедшие вовремя (до +10 минут от момента начала сбора рейда), при этом не предупредившие о задержке ГМ и РЛ штрафуются по текущей таксе. Систематическое принятие приглашения и не приход к РТ карается киком из гильдии. На момент инвайта в рейд игрок должен в 3-х минутный срок быть в данже, в противном случае начисляется штраф.

Игроки гильдии обязаны сохранять чистое КД на актуальные рейдовые инсты до момента их полной зачистки гильдией (в противном случае сливать КД разрешается только после получения разрешения у РЛа или ГМа гильдии). При посещении гильдией данных рейдовых подземелий всем рейдерам и игрокам замены начисляются ЕП очки. ГМ гильдии может установить запрет на слив КД и на другие (неактульные) инсты. Если хотите слить куда-нибудь КД поинтересуйтесь у ГМа заранее.

Игрок обязан являться в рейд подготовленным:
- Со знанием тактик и механизмов боя планируемых энкаунтеров
- С НЕ поломанными вещами.
- С достаточным запасом регов.
- С с достаточным запасом настоев(4-5)/зелий(40) (допускается не использовать в глубоко фармовых рейдах с разрешения РЛа рейда)
- Полностью зачаренными, со вставленными эпик комнями.
- Трезвыми, сходившими в туалет, сытыми и покурившими (это не шутка), уход без объявления перерыва карается штрафом и в случае рецидивов последующим киком.
- Каждый рейдер должен установить список обязательных рейдовых адонов. (без них к рейдам игрок не допускается или штрафуется)

Распределение лута в рейдах происходит по системе "консул лут". В спорных случаях применяется ЕП/ГП система. Игрок со званием "Рейдер ИС" не может претендовать на получения лута и получает его только по остаточному принципу. При получении лута на мейн спек игроку начисляется GP стоимость вещи, при луте на офф-спек GP стоимость не начисляется. Шмот на офспек берется только тогда, когда нет желающих взять его на мейн со званием Рейдер и выше. Шмот на офф спек распределяется только консул лутом. Мейн и офспек нельзя сменить ни во время рейда ни до него. Смена спека только по разрешению РЛ. Смена основного спека может быть требованием РЛа для попадания в рейд. Мейн и офф спек для заявки на лут не имеют никакого отношения к требованию рл быть в рейде определенным спеком. ПВП шмот распределяется только по ролу.

Базовые параметры ЕП/ГП.

Величина базового GP - 1000 GP
Дикей (Пропорциональное уменьшение ЕП и ГП) - 30 процентов в неделю.
Коэффициент замены - 0.8

Начисления EP(Effort points) только для рейдов 25:
- Явка в рейд вовремя (начало времени рейда + 5 мин по серверу) 200 EP
- За время проведенное в рейде начисляются 100 EP за каждые пол часа в рейде.
- За убийство тяжелых боссов (неотфармленых) начисляются дополнительные очки (на усмотрение РЛ).
- За присутствие в рейде на момент окончания рейда 600 EP.
- За несостоявшийся рейд, все явившиеся получаю бонус в размере 200EP (в дополнении к бонусу за приход вовремя)

Замена. Мембер на замене, получает ВСЕ очки начисленные рейду с коэффициентом 0.8. Рейдер на замене обязан быть зарегистрированным на замене в течении первых 10-ти минут от начала рейда, быть в онлайне до ЗАПЛАНИРОВАННОГО времени окончания рейда. Если рейдер на замене понадобился в рейде, он обязан в 2 минутный срок явится в рейд по первому требованию РЛ. Рейдер на замене обязан быть готовым к рейду по еквипу, химии, еде на все предполагаемое время рейда и получает все штрафы в случае не соответствия эквипа (камней - энчантов) или отсутствия химии, как и обычный рейдер.

штрафы:
- Неявка или опоздание более чем на 10 минут с принятым приглашением (без уведомления РЛ),500 голдов.
- Отсутствие сытости (актуальная еда) перед пулом / отказ ее употребить. 100 голдов за каждый пул.
- Отсутствие резервной химии / отказ ее употребить. 100 голдов за каждый пул.
- Вылет в офлайн без уведомления РЛ более чем на 10 минут 500 голдов. (Шлите СМС если упал инет или отключили свет.)
- Переход в АФК статус (или задержка рейда более чем на 3 минуты) без объявленного РЛ перерыва - 500 голдов. (экстренный афк до 3 минут возможен иначе замена - обязательно предупредите РЛ в тимспике).
- Незнание тактики на босса с признанием перед пулом - 500 голдов.
- Незнание тактики на боссе без признания вызвавшее вайп 2000 голдов.
- Слаканье по дамагу/хилу наказывается местом в прогресс рейде, и переводом в замену без штрафа (на усмотрение РЛ). Хотите ходить в прогресс 25 - выжимайте из своего класса максимум. Читайте, спрашивайте, тренируйтесь на манекене, думайте головой наконец.
- Приход в рейд не зачаренным, без камней(с говно /пвп камнями), со странными энчантами - кик из рейда с последующим исключением из гильдии в случае рецидива.
- Любые деструктивные действия в рейде, будь то флуд, пререкания с РЛ(если есть что сказать, скажите после рейда), отказ подчинится указаниям РЛа, джихад пулы (а-ля лирой дженкинс) и прочее может привести к штрафу 50-1000 голдов, а также исключению из рейда.
- Запоротый с рандомами сейв карается штрафом от 1000 г вплоть до исключения из гильдии.
- РЛ может устанавливать произвольное наказание (соразмерное вине рейдера) за критические ошибки.
- Запрещено флудить в личку или в ТС во время рейда с просьбами скрафтить что-то или зачарить, за исключением объявленных перерывов.

Редакция правил от 02.03.12


 
Форум » Форумы гильдии "Варсонг" » Наши гости. » Правила проведения рейдов. (+ Правила начисления EP/GP очков в рейдах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: